«За зверушек» – новый благотворительный фонд, появившийся в Кемерово

Помощь бездомным животным в КемеровоВ августе текущего года Управлением Минюста РФ по Кемеровской области было принято соответствующее решение.

По сообщению волонтера и одного из учредителей благотворительного фонда Оксаны Воронцовой, эта организация в качестве волонтерского движения работает довольно продолжительный срок. Так, многие кемеровчане знают о существовании проекта движения «Потеряшки».

Оксана сообщила, что люди, занимающиеся проблемой бездомных животных, решили получить статус юрлица. По ее словам, волонтеры, посетив с животными ветеринаров, стерилизующих собак и кошек, размещают их у себя дома и занимаются поиском новых хозяев для них.

На сегодняшний день в таких «мини-приютах» содержится около 90 собак и 200 кошек.

Оксана также рассказала, что благодаря волонтерам в среднем около 10-20% собак и кошек каждый месяц находят себе новых владельцев, но посетовала на то, что на передержках место пристроенных животных сразу же занимают новые бездомыши.

Воронцова добавила, что счета фонда ежемесячно пополняются средствами неравнодушных людей в среднем на 120 000 руб., но эта сумма, к сожалению, не покрывает реальных расходов.