В понедельник в Анжеро-Судженске состоялось открытие приюта для животных «Островок доброты»

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/08/2011

Ведем обсуждение: В понедельник в Анжеро-Судженске состоялось открытие приюта для животных «Островок доброты».
Приют в Анжеро-СудженскеНа днях в Анжеро-Судженске был открыт приют под названием «Островок доброты». Он занимает бывший вольер в здании вневедомственной охраны. Чтобы адаптировать площадь под приют, власть смогла выделить более двухсот тысяч рублей из бюджета города. Хоть деньги были выделены недавно, «Островок доброты» смог заработать в середине весны. С того времени на территории питомника проживают несколько десятков бездомных животных. Значительное их количество смогло найти новых владельцев.

За короткое время работы приюта смогли частично оборудовать ветеринарный кабинет, установить двери, обновить пол и покрасить его, а также адаптировать места для котов. Чтобы в кабинете осмотра и лечения животных было всегда стерильно, работники установили кварцевую лампу, которая стерилизует помещение. После неофициального открытия приюта в его бюджет начала поступать материальная помощь от городских властей, юридических лиц и жителей.

Пока ремонт медицинского кабинета в процессе, руководство приюта в лице его организатора Светланы Киселевой заключило договор с городской ветеринарной службой. Организация в свою очередь обязывается принимать на осмотр бездомных животных за небольшую плату, лечить и проводить стерилизацию.

На данный момент работники приюта намерены начать отлов бездомных животных. Отлавливать бродяг будут работники управления жизнеобеспечения вместе с сотрудниками приюта.

Проект «Островок доброты» требует еще немалых вложений для того, чтобы помещения могли соответствовать работе. Для оптимальных условий необходимо починить водопровод, провести отопление, поменять кровлю над вольерами, поскольку выяснилось, что она не достаточно герметична.

Владимир Чернов, глава Анжеро-Судженского округа, предложил помочь в сооружении специального вольера для кошек. Он будет выходить на улицу, а кошки в свою очередь смогут находиться на свежем воздухе и не бояться нападения собак. Также он намеревается реализовать идею гостиницы для приватных домашних питомцев. Таким образом, можно увеличить доходы приюта, которые пойдут на правое дело.



Здесь можно и нужно комментировать!

День, который Вы прожили, не совершенен до тех пор, пока Вы не сделали что-нибудь для кого-то, кто никогда не сможет возместить Вам этот долг (c)Рут Шмельцер

даша
аватар: даша
Не в сети
Зарегистрирован(а): 18/09/2012

хочу помогать в питомнике для животных в анжеро-судженске бесплатно. если нужен помошник позвоните по номеру
89515729054 или напишите на мой емайл shkudovad@mail.ru буду ждать ваших откликов с нетерпением.