Возьмите собачку в приют, а то мне некуда, аллергия, дети, родители - нужное подчеркнуть

Нет ответов
zoolog
аватар: zoolog
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/10/2012

Крик души Директора Самарского приюта для бездомных животных "Твои Друзья".

Вот одна из моих историй...

Пришёл мальчик лет 13 и плакал в дверях! Он отбил щенка у дворовых собак которые хотели его загрызть, а мама сказала отнеси туда откуда взял! Банально, но ребёнок сильно страдал не имея ни малейшей возможности сделать добро (у него нет личных денег, а родителям было пофигу). Щенка забрали, но на тот момент и в приюте не было денег. Накормить то его конечно накормили, а вот прививки сумели сделать только через неделю-когда кто-то по доброте душевной сделал перевод денег на счёт! Но было уже поздно!!! Малыш заболел чумкой.

Я педагог, вы знаете сколько получает педагог в дополнительном образовании? Так вот лично мне лечение этого щенка обошлось в 4300! Одного! А приходят и говорят возьмите 7!!! И это не один человек!

А таких историй уйма и не только у меня.

Получается, что мы всегда должны платить и за то, что по ночам их нянчим, и за то что убираем за ними по несколько раз в день (они ведь ещё писают и какают), и за то что бы найти чем их покормить и за то что бы они были здоровы (глистогонные, блохогонные, и вакцины бесплатно не дают даже приютам!). Не слишком ли много от нас хотят?

А тот кто подобрал, но не хочет обременять себя ни заботами, ни уходом, ни воспитанием (не могу, негде и т. п. это отговорки)? Он значит просто добрый, потому, что подобрал на улице и привёз к нам?

Есть у нас такая темка "Добро должно быть ответственным!" Можно почитать на досуге.

Мы не козлы отпущения! Мы подбираем животных и платим за них столько, сколько требует их здоровье, подбираем столько, сколько можем содержать на свои кровные и на деньги ПОЖЕРТВОВАННЫЕ добрыми людьми и не больше! Мы не козлы отпущения чужих грехов! И тем более мы не должны платить за тех, кто хочет быть добрым. Мы лишь приют для брошенных животных с очень ограниченными возможностями!

Вы только привезли щенков и деньги из расчёта 428руб 50 копеек за щенка,

Это мы бегали по магазинам в поисках прививок и лекарств, для выведения блох и глистов, мы бегали к вашим щенкам ночью, чтобы контролировать их состояние, и следили за реакцией самих щенков на введение ядов от глистов, это мы реанимировали 2-х из них (один подавился глистами пошедшими со рвотой через рот, у второго началась сильная аллергическая реакция на введённый препарат), это мы в течении 3-х часов отмывали, чесали и фенили их перед тем, как предлагать людям, это мы стояли на улице после работы (вместо того что бы идти к семье, готовить и отдыхать) и рассказывали людям какие хорошие эти щенки и как будет хорошо если их возьмут к себе люди. И всё это не один день!

И после всего этого, нас чуть ли не крохоборами называют! Спасибо конечно! Но может быть в следующий раз вы попробуете сделать это сами? Мы с удовольствием научим, если не умеете!

ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО... но мы не ищем никаких если, и не ждём удобных законов у государства, мы делаем то, что считаем правильным. И девиз нашей работы НАМ НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! И МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

Люди присоединяются к нам добровольно! Зная, что перевели деньги в приют они уже помогли животным, на эти деньги кого-то подберут, отмоют, полечат и пристроят! А кто не верит, его право! Пусть сидит у телевизора и ругает государство, или возлагает надежды на мэра и губернатора! Это и называется УМНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Сам не буду делать, потому что лень (и не иначе), а если делают другие, значит обманывают, а ТАКИМ я не помощник!

Эко меня понесло! Просто обидно как-то стало. Ну не впервой! Ладно, пошла кота подранного реанимировать, он очень плохо себя чувствует!

Грабовенко Марина Владимировна