Всемирный день животных

Нет ответов
Анастасия
аватар: Анастасия
Не в сети
Зарегистрирован(а): 20/01/2015

Всемирный день животных, отмечающийся ежегодно 4 октября – это праздник, который должен отмечать каждый человек, считающий себя сознательным. Но что значит отмечать?

Это не застолье со спиртным, песнями и плясками. Это память. В первую очередь память о братьях наших меньших. Они нам приносят радость, любовь, ласку, внимание. Они это делают совершенно бескорыстно.

Даже есть такой анекдот, где сравнивают жену и собаку.

«Собака Вас любит, больше чем жена. Как это доказать? Закройте на один час в машине собаку и жену. Как вы думаете, кто будет Вам больше рад, после того как вы откроете машину?» В каждой шутке, есть доля шутки, а остальное все правда. Как не прискорбно, но факт. Любое домашнее животное к самому человеку относится всегда на много лучше, чем другой человек. Оно не требует внимания, подарков. Оно само готово дарить любовь и ласку.

Вместо ответного внимания люди поступают с тем, кто их бескорыстно любит, даже хуже, чем хищники, потому что последние убивают других животных с целью пропитания, а человек – с целью наживы и прибыли. Охотится, что бы прокормить семью и детей, как ни странно человек начал, ни с первых дней своего существования, а во время ледникового периода.

До этого люди жили в мире со всем живым, но произошла какая-то катастрофа, которая направила человечество убивать живую душу, потому что не было другого вида пропитания. Никто толком не знает, что в то время произошло, но некоторые ученые основываются на данных групп крови.

Эти данные свидетельствуют, что 1-я и 2-я группы более древние, а 3-я и 4-я более современные. В организмах людей 3-й и 4-й группы вырабатывается больше соляной кислоты, что бы расщеплять пищу, белок в частности. Соответственно такие люди предназначены для переваривания мяса, а вот первые две группы нет. В них мало или недостаточно кислоты, поэтому после того, как такой человек поест белок животного происхождения, ему хочется спать, тяжело, а ведь пища должна давать энергию и силу.

Поэтому каждый раз как мы едим кого-то надо задумываться, а правильно ли мы делаем? Ведь ледниковый период давно прошел, а мы все еще как нелюди, и даже хуже.