Алуштинцы встали на защиту кошек и собак

zikonkin
аватар: zikonkin
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/03/2012

Ведем обсуждение: Алуштинцы встали на защиту кошек и собак.Помощь животным в АлуштеЖители Алушты утверждают, что в городе снова появился маньяк, жертвами которого, чаще всего, становятся бездомные кошки и собаки. Основанием для данного утверждения являются многочисленные трупы изувеченных животных, обнаруженные в разных районах города. Очевидцы отмечают однотипный характер ран на телах убитых животных, а точнее – вспоротые животы.

Свидетели февральских расправ над животными запомнили преступника и смогли его описать. Они утверждают, что это был парень славянской внешности со светлыми, вьющимися волосами. Особая примета – шрам на щеке справой стороны. Из слов свидетелей вырисовывается сценарий, по которому действовал преступник: находящийся рядом бойцовский пес, натравливался на бездомных кошек и собак, а затем, при помощи железного, когтеобразного приспособления покалеченным и истерзанным животным вспарывались животы. Все свои действия изверг снимал на камеру мобильного телефона.

Для розыска убийцы горожане предприняли некоторые меры. Были изготовлены и распространены среди владельцев домашних животных информационно-предостерегающие листовки. Кроме того, владельцы домашних питомцев создали группу в соцсетях. Деятельность группы направлена на сбор доказательств многочисленных преступлений против кошек и собак. Собранные факты будут переданы в милицию.

Жители Алушты помнят подобные события, происходившие в конце прошлого года. Тогда, местная газета им отказала в информационной помощи, а правоохранительные органы открыто заявили, что не собираются искать безумца.

Здесь можно и нужно комментировать!

zikonkin
аватар: zikonkin
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/03/2012

Я считаю, что маньяка должны наказать. Это жестоко и не правильно так расправляться с животными.
Горожане- молодцы, что встали на защиту бездомных кошек и собак.