Берем из приюта

Rock_n_Rolla
аватар: Rock_n_Rolla
Не в сети
Зарегистрирован(а): 26/09/2011

Ведем обсуждение: Берем из приюта.Наш питомец из приютаЕсли есть желание завести в своем доме преданного четвероногого друга, то нет ничего проще, как пойти и купить его в зоомагазине или у заводчика. Но может быть, питомца можно взять и из приюта? Правда, перед тем как решиться на такой отчаянный шаг, надо все хорошенько продумать. Надо сказать, что до того момента, когда животное оказалось в приюте, оно пережило очень многое. Поэтому, если сначала взять животное домой, а потом отказаться от него, то это будет для него большой психологической травмой.

Решение взять животное из приюта надо принимать не самостоятельно, а обязательно со всеми членами семьи. Ведь ухаживать за ним придется всем, а не одному человеку. Кроме того, если раньше в доме никогда не было животных, то надо узнать о том, есть ли у членов семьи аллергия на них. Это можно сделать несколькими способами: сделать в клинике пробы на аллергию или просто пойти домой к своим знакомым, у которых в доме живет кошка или собака.

Надо сказать, что те животные, которые были взяты домой из приюта, считаются самыми преданными и благодарными. Такое «зверье» будет из «кожи лезть», чтобы хоть чем-то понравится своим хозяевам. Однако не все обитатели приюта выросли на улице. Среди них есть и такие, которые выросли в домашних условиях, а за это время успели ознакомиться с хорошими манерами. Так что вполне возможно, что котов не придется приучать к лотку, а собак обучать простейшим командам.

Начинать выбирать своего питомца можно по фотографии. Если в доме имеются маленькие дети, то заранее надо отказаться от собак бойцовых пород и агрессивных кошек. В приюте можно попробовать поближе познакомиться со своим будущим питомцем, для чего надо приезжать в это заведение несколько раз. А если в доме уже имеются животные, то надо внимательно понаблюдать за тем, как «новенький в коллективе» общается со своими собратьями еще в приюте.

Здесь можно и нужно комментировать!

Rock_n_Rolla
аватар: Rock_n_Rolla
Не в сети
Зарегистрирован(а): 26/09/2011

Брать животных из приюта, это очень благородный поступок. Ведь купив себе какого-нибудь дорогого щенка, мы просто покупаем себе "товар". Ведь, в отличие от бездомных собак или собак из приюта, эти животные ни в чем не нуждаются. Они обеспечены всем, что им надо. Мы же в состоянии дать свою заботу тем, кому она нужна по-настоящему!

Ozzy
аватар: Ozzy
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/03/2012

У меня кот из приюта. Да, он не красавиц, не британец вислоухий, но такой преданности, любви и самоотдачи надо еще поискать. Такие животные очень привязаны к своим хозяевам и сделают все, только бы их снова не бросили. Мы ведь в ответе за тех кого приручили!