Чем вы кормите своих кошек?

Татьяна Буканова
аватар: Татьяна Буканова
Не в сети
Зарегистрирован(а): 30/09/2014

Я сомнительно отношусь к сухим кормам, поэтому своего котенка Моисея (кстати, подобрала на улице с переломанным хвостом) я кормлю овсяной кашей с молоком и ливеркой. Покупаю овсяные хлопья , не требующие варки, заливаю крутым кипятком и оставляю на минут 15. Потом добавляю в еще горячую кашу кусочки ливерки, перемешиваю и добавляю молоко. Конечно, я понимаю, когда котенок один или пять (как у моей свекрови), то приготовить такую кашку проще некуда, а когда их 20-30 то да-а уж. Расскажите, чем вы кормите своих пушистиков?

Anna
аватар: Anna
Не в сети
Зарегистрирован(а): 14/10/2014

А у меня вот не пьет молоко, и к кисломолочным продуктам кошка равнодушна, сейчас уже и предлагать это ей перестала. Я тоже к сухому корму сомнительно отношусь, мне кажется, что натуральная еда и вкуснее и полезнее.
Я кормлю рисовой кашей, а в нее режу куриные сердечки вареные, желудочки или рубец, и еще мелко протертые овощи подмешиваю. Так же даю сырое говяжье мясо и вареную морскую рыбу.
Вообще у кошек очень разнообразный рацион, так и не перечислить сразу, все что даю.

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/08/2011

"Anna" писал(а):
А у меня вот не пьет молоко

И правильно делает! Взрослой кошке молоко не нужно и может вызвать расстройство пищеварения.

День, который Вы прожили, не совершенен до тех пор, пока Вы не сделали что-нибудь для кого-то, кто никогда не сможет возместить Вам этот долг (c)Рут Шмельцер

liksmi
аватар: liksmi
Не в сети
Зарегистрирован(а): 20/07/2015

У меня кошка очень любит молоко, но от него она поносит. Поэтому я её иногда балую, даю немножко молочка. От маленькой порции молока Дашка не страдает расстройством кишечника. Но такая довольная бывает. Обычно кормлю её варёной и распотрошенной речной рыбёшкой, смешанной с какой - нибудь кашей. Морскую рыбу даю сырой и куриные внутренности иногда отвариваю. А ещё она любит картофельные очистки погрызть и огурцом закусить.

Chertopoloh
аватар: Chertopoloh
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/02/2012

"Татьяна Буканова" писал(а):
Расскажите, чем вы кормите своих пушистиков?

Как и вы - овсяночкой с чем-нибудь белковым. Если нет овсянки - пшеничная каша подойдет.Обычно или с вареными бычками, или с паштетом. Ливер Китти не ест. Значит, такой ливер.

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (с) Леонардо да Винчи

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/08/2011

В наше кризисное время, когда зарплаты едва достаточно человеку на еду и коммуналку, кормление домашних питомцев становится поистине головной болью и почвой для размышления.

Всемирно известная фирма Purina (Pro plan) на фабриках фирмы Nestle уже давно наладила изготовление кормов для собак и кошек. В зоомагазинах можно увидеть корма фирмы Purina как премиум сегмента, так и бюджетные его вариации.

Purina Cat Chow - настоящая находка для тех, у кого дома проживает несколько кошек. Корм недорогой и по составу гораздо лучше, чем "Вискас". Он не имеет ярко выраженных ароматизаторов. К составу данного корма могут быть претензии лишь в том, что содержание мясопродуктов в нем довольно невелико. Но что вы хотите от корма из разряда "эконом"? К тому же, корм Cat Chow не продается в супермаркетах.

Это говорит о том, что производитель заботится о репутации своих продуктов. Если вы стеснены в средствах, то сухая кормовая смесь Purina Cat Chow - это хороший вариант сбалансированного корма. Минусом данного продукта можно считать еще и то, что кошке может не хватать заявленной порции. От этого расход корма возрастет.

Но все же цена данного корма в несколько раз ниже, чем Purina Pro Plan. Остается уповать на честность производителя. Раз он производит корм сегмента "премиум", значит способен делать и достойные по качеству корма класса "эконом".

А вы чем кормите питомцев во время кризиса?

День, который Вы прожили, не совершенен до тех пор, пока Вы не сделали что-нибудь для кого-то, кто никогда не сможет возместить Вам этот долг (c)Рут Шмельцер