Пособия для животных

baskort
аватар: baskort
Не в сети
Зарегистрирован(а): 20/01/2012

Ведем обсуждение: Пособия для животных.Пособия для животныхЭкономический кризис прошлых лет стал для некоторых семей, в которых были животные, фатальным. Людям, потерявшим источники существования, приходилось отвозить питомцев в приюты. Аргументы у всех были одинаковы: "нечем кормить". Кроме этого, простые граждане не могли контролировать рождаемость у своих четвероногих друзей, что привело к появлению еще большего числа дворняг.

Чтобы исправить ситуацию и не допустить ее развития Эстонское общество по защите прав животных приняло решение о выплате пособия на домашних животных. Денежную дотацию, а так же лекарства смогут получить хозяева животных, с низким доходом.

В уезде Тартумаа планируется проводить бесплатную вакцинацию животных и их стерилизацию. Так же будет проводиться бесплатное лечение от паразитов. Эти мероприятия позволят наладить контроль над потомством и сохранить здоровье четвероногим.

Стерилизация собаки в настоящее время стоит около двух с половиной тысяч крон, а стерилизация кошки - тысячу. Как заметила Маайи Мялль, которая руководит проектом, для безработных или получающих низкий доход эстонцев, это слишком большие деньги. Простые люди не могут себе этого позволить. Так же она отметила, что хозяева животных, которые уже обратились за помощью, смогли ее получить.

Лара Ларсен, которая является членом правления общества Pets, также поделилась своим взглядом на ситуацию. Она высказала мнение, что не все люди приносят животных в приют из-за невозможности их прокормить. Она полагает, что кризис для некоторых стал просто поводом снять с себя ответственность. Так же она считает, что стерилизация необходима, и без нее не обойтись. Если не установить контроль над потомством, то приюты не смогут справляться с растущим числом бездомных животных.

Члены общества по защите прав животных надеются, что благодаря принимаемым мерам и наметившимся тенденциям в экономике страны, ситуация может измениться в лучшую сторону. При содействии активистов общества и выплачиваемых дотациях, людям не придется расставаться с животными. А четвероногим, в свою очередь, не придется пополнять ряды обитателей приютов.

Здесь можно и нужно комментировать!

baskort
аватар: baskort
Не в сети
Зарегистрирован(а): 20/01/2012

Доброго времени суток) Очень хорошая, четкая фотография)) Я очень сильно люблю собак и кошек. У меня дома 2 котенка и 2 собаки) Я тож люблю их снимать на фотографию..