Приют для бездомных животных в Пирогово находится на грани закрытия

TrinaGreen
аватар: TrinaGreen
Не в сети
Зарегистрирован(а): 18/02/2012

Ведем обсуждение: Приют для бездомных животных в Пирогово находится на грани закрытия.Приют в ПироговоТамара Тарнавская, которая является президентом международной общественной организации общества защиты животных, сообщила, что приют для содержания бездомных животных в Пирогово собираются закрыть, потому что остро стоит вопрос его финансирования.

Проблема требует немедленного решения, считает Т. Тарнавская, или приют придется закрыть из-за отсутствия финансирования. Ситуация похожа на катастрофу. Этот приют был построен при помощи международных организаций, которые и помогали содержать его почти 15 лет. Теперь запасы почти закончены, и выхода практически нет.

Власти Киева, которые представляет первый замглавы КГГА Александр Мазурчак, выделили лишь 6000 грн. в конце года, хотя в 2011 году обещали 100 тыс.грн.

Т. Тарнавская также добавила, что почти 2000 животных на уровне вымирания. Выход один – отпустить часть животных под стены Киевской госадминистрации, чтобы власти прислушались к нашим проблемам.

«Обращаться в международные организации уже становится стыдно, прежде всего за государство, которое остается глухо к проблемам животных», - заявила Тамара Тарнавская.

Для выживания приюта для животных в Пирогово необходима сумма в 600-700 тыс.грн.в год. Т. Тарнавская надеется на помощь киевлян, на то, что сердца людей не останутся черствыми к братьям нашим меньшим.

Здесь можно и нужно комментировать!

TrinaGreen
аватар: TrinaGreen
Не в сети
Зарегистрирован(а): 18/02/2012

Мы сейчас создаем приют в нашем городе. Проблем слишком много, начиная с того как отлавливать хвостиков и заканчивая самой главной: где брать деньги. Но я знаю точно, нельзя опускать руки! Бездомные животные не могут обратиться за помощью, пожаловаться на жестокость, у них нет никого, кроме нас! Я верю, я знаю, что добрых людей очень много и каждый из них в силах оказать посильную помощь. Главное - это верить! Ведь в России и Украине сейчас имеет место положительная тенденция в отношении проблемы бездомных животных. Мы движемся в этом направлении медленно, но уверенно.
Считаю, что нет ничего постыдного в том, чтобы обращаться за помощью в более цивилизованные и гуманные страны. Заграницей, благодаря интернету и неравнодушным людям, очень хорошо осведомлены о наших проблемах.

Kate4ka
аватар: Kate4ka
Не в сети
Зарегистрирован(а): 24/02/2012

Куда можно перечислить средства, чтобы хоть как-то помочь приюту в Пирогова?

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/08/2011

Контакты Пироговского приюта: http://www.sos-animals.info/ru/kontakti/2009-07-28-11-01-21.html

Надпись на воротах: Поддержите движение по защите животных. Приют.

Приют в Пирогово

День, который Вы прожили, не совершенен до тех пор, пока Вы не сделали что-нибудь для кого-то, кто никогда не сможет возместить Вам этот долг (c)Рут Шмельцер