Современные приюты для собак появятся в крупных городах Украины

Антон
аватар: Антон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/11/2011

Ведем обсуждение: Современные приюты для собак появятся в крупных городах Украины.Приют в УкраинеИз материалов, предоставленных в среду пресс-службой ведомства экологии и природных ресурсов Украины, стало известно, что министр Николай Владиславович Золочевский готовит проект программы по возведению приютов для бродячих собак. Программа распространяется на несколько крупных городов Украины.

Как известно, в следующем году в стране пройдёт чемпионат Европы по футболу, именно поэтому данная программа так важна. Защитники животных постоянно обращают внимание органов местного самоуправления на то, что бездомных собак попросту уничтожают ввиду нехватки приютов.

Золочевский полагает, что проект вполне возможно реализовать с привлечением экологических организаций и властей города. Министр также подчеркнул, что новые приюты будут соответствовать самым жестким мировым стандартам. Испытания программы пройдут в Киеве.

Власти города в лице Попова Александра Степановича уже дали своё согласие на это. Министр Золочевский попросил глав всех украинских областей не допускать случаев жестокого обращения с бродячими собаками. И особо отметил власти Чернигова, которые, не дожидаясь внедрения проекта, самостоятельно решили увеличить количество приютов для собак и уже выделили под них земельные участки.

Здесь можно и нужно комментировать!

Антон
аватар: Антон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/11/2011

Если хочешь загубить какое-нибудь дело, надо организовать его и возглавить. В Украине, наверное, уже решены вопросы с созданием приютов для бездомных людей, теперь будут строить домики для бездомных собак, кошек, ворон, голубей, муравьёв и т.д. Громкие акции, красивые слова, широкое освещение в прессе и на телевидении.
Интересно - почему никто не возмущается тем, как в Украине (и не только) обходятся с другими животными: кроликами, курочками, свинками, коровками? Вы шашлычки любите? Сальцо кушаете? Колбаску? И как, по ночам не снятся те, кого вы за день съели?
И вы боретесь за права животных?..