В Саратове пройдет пикет против отравлений собак

анечка
аватар: анечка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 02/03/2012

Ведем обсуждение: В Саратове пройдет пикет против отравлений собак.Митинг зоозащитников в СаратовеПо инициативе, которую выдвинули участники волонтерского движения по защите животных «Рыжий хвост», возле Саратовской консерватории, в предстоящую субботу будет организован пикет, на котором будут предъявлены требования прекратить травлю бездомных животных. Пикет планируется провести 25 февраля в 12:00 по московскому времени.

Участники акции призывают прийти всех неравнодушных к тому, что в городе наблюдается небывалая по своей жестокости акция по отравлению бродячих собак. Предлагается с собой приносить фотографии, на которых сняты погибшие животные, а также плакаты и соответствующие транспаранты.

Волонтеры движения подали иск в суд, заседание которого по данному вопросу будет проходить в Кировском районном суде. Истцом в этом деле выступит один из лидеров движения Оксана Семык. Ответчиками по данному делу выступают Спец АТХ, а также администрация населенного пункта. Первое слушание дела состоится 24 февраля в 10:00. На это заседание приглашаются все неравнодушные жители города Саратова. Помещение суда находится на расстоянии одного квартала от пересечения с улицей Вавилова.

Участники движения «Рыжий хвост» приглашают всех желающих прибыть на заседания суда, а также тех, кто не сможет посетить пикет 25 февраля. Слушание дела будет происходить в комнате № 209. На заседания суда просьба приходить без плакатов. Дело приняло бурный оборот после того, как в районе Набережной Космонавтов, было уничтожено более двух десятков собак. Работники ветеринарной лаборатории подтвердили, что результатом смерти послужило отравление животных.

Здесь можно и нужно комментировать!

анечка
аватар: анечка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 02/03/2012

Да, конечно, я очень уважаю и ценю таких людей, которые занимаются волонтёрством. Особенно когда они не равнодушны к чужому горю, к чужой судьбе. Сейчас не так уж и много таких "добряков". Но они всёже есть! Огромное спасибо им за это! Но как же на счёт того, что спасая жизнь бездомному животному, оставляя его жить на свободе, он оп прежднему страдает от такой "бездомной" жизни?! Многии из них обозляются и нападают на людей, тем самым приносят вред их здоровью! Что делать с этим?