В Улан-Удэ пройдет фотовыставка, посвященная бездомным животным

valentinka85
аватар: valentinka85
Не в сети
Зарегистрирован(а): 03/03/2012

Ведем обсуждение: В Улан-Удэ пройдет фотовыставка, посвященная бездомным животным.Фотовыставка в Улан-Удэ2 марта на территории музея истории Улан-Удэ пройдет фотовыставка, которая будет посвящена бездомным собакам и кошкам из приюта «Кот и пес». Данное мероприятие создано для того, чтобы людям не пришлось ехать далеко на край города, дабы познакомиться с животными.

Совместная работа волонтеров и сотрудников музея и привела к этой фотосессии. Основная цель мероприятия будет информативной. Персонал приюта надеется на то, что теперь об этих животных узнает больше людей, и они помогут бездомным собачкам и кошкам обрести свою семью. Они обязательно отблагодарят вас и станут самыми верными и лучшими друзьями.

Фотосессия была проведена фотографом Иваном Дубовенко, креативной и разносторонней личностью. Ему нравится участвовать в мероприятиях, которые приносят пользу окружающим людям и животным.Идея создания приюта «Кот и пес» была предложена в 2009 году организацией «Зоозащитники Бурятии». На данный момент в организации состоит свыше 30 активных участников. Председатель этого правления уже, сколько лет Баханова Екатерина Михайловна.

Работа общества направлена на оказание консультативной помощи, проведении воспитательной и разъяснительной работы с населением. «Кот и пес» сотрудничает с такими фондами и приютами как «Помощь бездомным собакам», «Вита», «Верность» и др.

По данным пресс-службы администрации города, на выставке каждый желающий может оказать непосильную помощь жителям приюта. Это может быть либо финансовая помощь, либо какая-то другая.

Здесь можно и нужно комментировать!

valentinka85
аватар: valentinka85
Не в сети
Зарегистрирован(а): 03/03/2012

Хорошая идея. Удобно для тех кто хочет питомца. И больше возможности животным приобрести семью. А еще можно фотографии в интернете размещать.