Защитники животных пожаловались в прокуратуру и готовы выйти на митинг

scintilla
аватар: scintilla
Не в сети
Зарегистрирован(а): 20/03/2012

Ведем обсуждение: Защитники животных пожаловались в прокуратуру и готовы выйти на митинг.Помощь животным в ТулеПроблемы бездомных животных стоят остро во многих городах России. Но в Туле было обнаружено целое захоронение бродячих собак. Это произошло в конце февраля. На территории "Спецавтохозяйства", где находится открытый ангар, обнаружили целое кладбище животных. Их убивали и свозили сюда с тульских улиц. Эта и другие проблемы, связанные со сложившейся ситуацией, стали поводом для проведения пресс-конференции, которая состоялась в Туле 16 марта.

В конференции приняли участие представители фондов защиты животных из других городов. Московский фонд "Вирта" представляла его директор, которая высказала свое суждение относительно этого случая. Она считает, что происходит разворовывание бюджетных средств. Так же она отметила, что на строительство приюта государством уже выделены деньги в размере одного миллиона рублей.

Однако, строительство еще не начато, так как нет решения относительно того, кому именно оно будет поручено. Так же она сказала, что 31 марта должен состояться международный митинг защитников прав бездомных животных. На нем она планирует выступить с заявлением и предложить на уровне правительства квалифицировать случай в Туле, как жестокое обращение с животными.

Кроме этого был поднят вопрос об убийстве животных лекарственными препаратами. По словам председателя организации по защите прав животных "Любимец", программа стерилизации животных в данное время свернута. Она считает, что 7 миллионов, выделенные на эту программу, разворовываются организациями, которые выиграли тендеры и должны проводить отлов и стерилизацию животных. Вместо этого они используют препарат "Адилин плюс", под воздействием которого животное погибает от удушья. Она считает, что если бы использовались микрочипы и машины были оборудовали специальными сканерами, то ситуация бы изменилась. И в ближайшие годы количество бездомных животных резко сократилось.

Так же поднимался вопрос о проведении митинга и подаче заявления в прокуратуру. Защитники прав животных возмущены ситуацией, которая сложилась в Туле и считают необходимым обратиться в Госдуму. Так же они подготовили все необходимые документы для принятия резолюции по данному вопросу и надеются на положительные решения правительства.

Здесь можно и нужно комментировать!

scintilla
аватар: scintilla
Не в сети
Зарегистрирован(а): 20/03/2012

Такие вещи невозможно спокойно читать. Захоронения животных! Мы в каком веке живем? Вместо того, чтобы поддерживать нашу экосистему, мы сами ее разрушаем. Если методы стерилизации приводят к таким чудовищным последствиям, тогда ее нужно отменить или заменить на что-то более гуманное.