• user warning: Can't create/write to file '/tmp/#sql_fae_0.MYI' (Errcode: 28) query: SELECT t.*,v.weight AS v_weight_unused FROM term_node r INNER JOIN term_data t ON r.tid = t.tid INNER JOIN vocabulary v ON t.vid = v.vid WHERE r.vid = 2597 ORDER BY v.weight, t.weight, t.name in /home/u3838/domains/priut-info.ru/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 640.
  • user warning: Can't create/write to file '/tmp/#sql_fae_0.MYI' (Errcode: 28) query: SELECT DISTINCT b.* FROM blocks b LEFT JOIN blocks_roles r ON b.module = r.module AND b.delta = r.delta WHERE b.theme = 'waffles' AND b.status = 1 AND (r.rid IN (1) OR r.rid IS NULL) ORDER BY b.region, b.weight, b.module in /home/u3838/domains/priut-info.ru/modules/block/block.module on line 460.
  • user warning: Can't create/write to file '/tmp/#sql_fae_0.MYI' (Errcode: 28) query: SELECT v.vid, v.*, n.type FROM vocabulary v LEFT JOIN vocabulary_node_types n ON v.vid = n.vid WHERE n.type = 'page' ORDER BY v.weight, v.name in /home/u3838/domains/priut-info.ru/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 475.

В Кривом Роге приют почти готов принимать новых жильцов

Приют для бездомных животных в Кривом РогеКак сообщили в местной администрации, в Кривом Роге подходит к концу строительство муниципального приюта для бездомных животных. На данный момент работы выполнены на 80% и в июле приют будет готов первых постояльцев.

Построен огромный комплекс с помещениями, как служебными, так и специализированными (ветеринарный кабинет, карантинная зона), для собак установлены вольеры и обустроены площадки для выгула.

Уже готовы к эксплуатации здание администрации приюта, проведены все этапы работ по водоснабжению и канализации, на всей территории подведено электричество. Завершается строительство и отделка внутренних помещений для животных и персонала.

Глава городской администрации Юрий Викул особо подчеркнул, что к решению вопроса бездомных животных чиновники подходили, опираясь на европейский опыт и руководствуясь принципами гуманности и цивилизованного решения проблемы.

Животные, попадающие в городской приют, будут в обязательном порядке стерилизованы и привиты от бешенства. Таким образом, будет происходить естественное снижение популяции бездомных животных, соблюдение санитарных норм и обеспечение безопасности горожан, отметил Викул.

По заявлению председателя общественной организации «Луч жизни», Ирины Иващенко, она надеется на сдвиг с мертвой точки в решении проблемы бродячих собак и надеется привлечь в программу владельцев животных, чем повысить культуру поведения и сознательности, а также приучать людей к ответственному содержанию своих питомцев.

Начальник криворожской государственной больницы ветеринарной медицины, Виталий Колесник выразил готовность к сотрудничеству с местными властями, обещая им оказывать всяческое содействие в решении вопросов по содержанию животных в приюте.

Он заверил администрацию, что врачи больницы готовы проводить стерилизацию и вакцинацию животных с применением современных ветеринарных препаратов, они владеют необходимыми методиками и навыками для реализации всех врачебных манипуляций. Однако, Колесник заметил, что огорчен фактом отсутствия средств на вакцины. Пока вопрос об этом решается в городской администрации.

Сама территория приюта для бездомных животных находится вне пределов жилой застройки и находится по адресу ул. Приветная, 56 (Долгинцевский район). В начале своей работы приют сможет принять 500 животных. В дальнейшем планируется открыть гостиницу для передержки домашних животных.